«Роза Хутор» готовит новые горные пешие маршруты

>> Туризм >> 03.05.2021

Развитие пешего природного туризма в горах является одним из приоритетов работы курорта «Роза Хутор». Гости все больше стремятся к уединению с натуральной природой. Пеший туризм становится глобальным туристическим трендом. В рамках открывшегося в мае летнего сезона–2021, «Роза Хутор» предложит аудитории новые увлекательные горные пешие маршруты. Проекты реализуются в партнерстве с Сочинским нацпарком. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Указано, что в прошлом году туристы могли использовать 80 километров качественных пеших троп для альтернативного отдыха. Функционировало 11 маршрутов, включая «Юрьев хутор», «Каменный столб», «Харгинский лес», «Озерный траверс», «Йети-тропу», «Тропу Здоровья», «Тропу Чемпионов», «От снежников до водопадов», «Путь к водопадам», «Парк водопадов» и «Панораму».

Как отметил представитель «Роза Хутор», в стартовавшем летнем сезоне в партнерстве с Сочинским нацпарком запланировано открытие еще 2-х горных пеших маршрутов: «Нахазо» и «Пастушьими тропами к Греческому мосту». После этого курортная хайкинг-программа будет включать 13 горных маршрутов протяженностью более 100 километров.

Со слов главы подразделения активного отдыха г-жи О.Падейской, курорт формирует разветвленное предложение маршрутов для пешего туризма, которые обеспечат гостям безопасные и увлекательные путешествия в горные локации для ознакомления с красотами Западного Кавказа.