В «Розе Хутор» открыт новый пеший маршрут

>> Туризм >> 19.09.2020

На курорте «Роза Хутор» появился новый пеший маршрут. Он именуется «От снежников до водопадов». Об этом сообщает ресурс «Кубанские новости».

Новый туристический маршрут проложен в локации Сочинского нацпарка и следует по живописному склону горы Аибга с южной стороны. Старт – с точки «Роза Пик», которая находится на высоте 2.32 километра над уровнем моря. Затем начинается комфортный плавный спуск в парковой зоне водопадов «Менделиха».

Указано, что протяженность туристического трекинга – 8.2 километра. Продолжительность пешего путешествия – до 6 часов при перепаде высот на уровне 850 метров.

Как отметил представитель «Роза Хутор», новый туристический маршрут даст возможность быстро, но безопасно погрузиться в дивный мир естественной природы. Группу либо индивидуальных туристов, в любом случае, сопровождает гид. Походы доступны в оставшиеся 2 недели сентября и в последующие осенние месяцы, если не будет заморозков и первого снега.

Отмечено, что появление новой экотропы расширило доступную зону для ценителей хайкинга до 70 километров. На курорте теперь действует 10 пеших маршрутов, имеющих разную степень сложности.

Развитие направления природного экотуризма считается одним из основных приоритетов российского курорта в Краснодарском крае.