«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
«Роза Хутор»: летний сезон стартует 1 мая

С 1-го мая на круглогодичном курорте «Роза Хутор» официально будет открыт новый летний сезон. Туристам будет предложена масса возможностей для полноценного и увлекательного отдыха. Информация подтверждена службой курорта и дана порталом «Кубанские новости».
Сказано, что буквально вчера, 18-го апреля на «Роза Хутор» был закрыт зимний сезон. Однако пауза минимальна. Уже через одну субботу, 1-го мая посетители курорта смогут оценить разнообразие подготовленной летней программы, которая включает массу активностей для взрослой и детской аудитории.
Как отметил представитель «Роза Хутор», приоритетом летнего отдыха на одном из ведущих российских курортов остается направление природного эко-туризма в горах. Подготовлено 11 пеших троп различной сложности. В партнерстве с «Сочинским нацпарком» в этом году будет открыто еще 2 новых маршрута. Протяженность превысила 80 километров.
Наряду с пешими походами, актуальны велопрогулки и посещения знаковых достопримечательностей, включая Парк «Менделиха» с самым высоким сочинским водопадом.
Ценители гастрономического и познавательного туризма смогут посетить этно-хутор «Шишин двор». Здесь находится сыроварня, пасека, птичник и козья ферма.
Традиционно популярен веревочный «Йети Парк». В мае также начнет работать Детская Горная Академия.
Множество активностей подготовлено поклонникам спортивного отдыха. Так, к примеру, организован увлекательный сплав на рафтах, каяках и байдарках по р.Мзымта.



