Горнолыжные курорты СКФО: январский турпоток вырос на 36%

>> Туризм >> 08.02.2021

По итогу января 2021-го года поток туристов на горнолыжные курорты Северного Кавказа вырос на 36%. В первом полном месяце года на территории курортов «Архыз», «Ведучи» и «Эльбрус» побывало более 190 тысяч отдыхающий. Информация подтверждена службой «Курорты Северного Кавказа» и дана порталом новостей «Интерфакс».

Как отметил руководитель регионального оператора г-н Х.Тимижев, основной наплыв отдыхающих пришелся на новогодние каникулы. Несмотря на тяжелые условия из-за «коронавирусных ограничений», компания сумела сохранить позитивную динамику показателя туристического потока и продолжает программу развития каждого регионального курорта.

Как напомнил Хасан Тимижев, первым из северокавказских курортов горнолыжный сезон объявил открытым кабардино-балкарский «Эльбрус». Это произошло в начале прошлогоднего ноября. Уже к концу этого же месяца любителей активного горнолыжного отдыха начал принимать комплекс «Архыз».

По мнению главы «Курорты Северного Кавказа», январь показал популярность и потенциал региональных комплексов. В текущем году продолжится поступательное развитие курортных территорий СКФО. Так, намечен старт строительства, непосредственно, объектов нового курортного комплекса «Мамисон». Вместе с этим, на склонах «Архыза» появятся еще 3 новые «канатки».