"Архыз" становится все более привлекательным для инвесторов

На 25% чаще стали посещать курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии по итогам девяти месяцев 2019 года. Сравнение осуществили с подобным периодом 2018 года.

Директор департамента по экспертно-аналитической работе акционерного общества "Курорты Северного Кавказа" Владислав Субботин рассказал, что просмотренная сотрудниками ведомства статистика рассказала, что за 9 месяцев этого года преодолена цифра в 300 тыс. посетителей. А это значит, что их стало больше на 25%, чем в прошлом году за этот период, больше даже, чем совокупная цифра прошлого года.

Субботин сообщил об этом на форуме "Инвестируй в КЧР". Турпоток на курорт растет ежегодно на 20% в среднем. Инвесторы стремятся вкладывать деньги в курорт, наблюдая такую динамику роста турпотока.

Напомним, что в 2013 году – в декабре в текстовом режиме начал работать курорт «Архыз" . На его территории действуют туристические деревни Романтик и Лунная Поляна. Кроме того здесь 40 действующих объектов горнолыжной и инженерно-коммунальной инфраструктуры. Среди них – 14 км трасс для горнолыжников. А еще три подъемника кресельного и гондольного типа, способных пропустить в час 6,6 тыс. человек.