В КБР значительно выросло количество оплат платежными картами

>> Финансы >> 05.07.2020

По итогу I-го квартала текущего года число безналичных платежей на территории КБР увеличилось в 2.3 раза. Информация подтверждена службой Южного ГУ ЦБ РФ и дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что в рамках января–марта текущего года жителями Кабардино-Балкарии было сделано 7.4 миллионов операций по финансовой оплате товаров и услуг банковскими картами. Это в 2.3 раза превысило итог I-го квартала прошлого года.

Указано, что объем подобных операций увеличился на 46%. Он составил более 5-ти миллиардов рублей.

Как отметил заместитель главы отделения Центробанка РФ по Кабардино-Балкарии г-н А.Калов, сегодня на территории республики функционирует 5.885 тысяч устройств, обеспечивающих оперативную финансовую оплату с помощью платежных карт.

Как сообщает портал, чуть ранее были обнародованы данные по Карачаево-Черкесской республике. Жители региона в январе–марте 2020-го года воспользовались банковскими картами более 8 миллионов раз. Это на 67% превысило показатель того же периода прошлого года.

Итоговые данные по II-му кварталу пока не представлены. На объем безналичных платежей может оказать давление действовавший режим «самоизоляции».