Курорты Кавминвод получат средства на развитие

>> Туризм >> 12.10.2020

В рамках следующего года на развитие курортов Кавминвод будет направлен 1.5 миллиард рублей. Средства выделят из федерального бюджета в рамках практической реализации подпрограммы комплексного развития курортной локации. Информация подтверждена заместителем главы Минэка РФ г-м М.Бабичем и дана сайтом «РБК Кавказ».

Сказано, что в период с 2018 по 2020 г.г. включительно в рамках развития Северо-Кавказского ФО именно Ставропольскому краю была выделена сумма денежных средств в размере 4.37 миллиарда рублей. При этом на развитие локации Кавказских Минеральных Вод отправлено 2.8 миллиарда рублей.

Со слов Михаила Бабича, одной из важнейших задач развития курортной территории является комплексное решение проблем водоотведения и водоснабжения региона.

По мнению главы Ставропольского края г-на В.Владимирова, преодоление инфраструктурных сдерживающих факторов даст толчок развитию и повысит привлекательность краевых курортов для туристов из РФ и других стран.

Региональные власти поставили себе задачу – к 2030-му году выйти на показатель 5 миллионов отдыхающих в год. Озвученный заместителем министра экономики бюджет следующего года в размере 1.5 миллиарда рублей максимально приблизит к достижению сформированных целей.