
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Ставропольские власти направят дотацию на развитие региональной социальной сферы

Ставропольские власти накануне рассказали о том, куда будет потрачена федеральная дотация в размере 1.68 миллиард рублей. Средства направят на комплексное развитие социальной сферы Ставрополья. Информация подтверждена службой регионального губернатора и дана порталом новостей «РБК Кавказ»
Как уточнил губернатор края г-н В.Владимиров, средства были направлены в регион по решению российского президента. Они будут потрачены на софинансирование социальных программ развития, борьбу с коронавирусной пандемией и на решение вопросов, которые были затронуты жителями Ставрополья на «прямой линии» и в рамках регулярно осуществляемых приемов граждан.
Со слов главы Минфина региона г-жи Л.Калинченко, почти 50% средств будет распределено между муниципалитетами. Это позволит повысить уровень бюджетной сбалансированности территорий.
Вместе с этим, часть средств направят на содержание и дополнительное оснащение образовательных учреждений, укрепление МТБ медицинских организаций и обеспечение медиков средствами защиты и оборудованием.
В планах регионального правительства также значится дофинансирование программы, обеспечивающей переселение жителей Ставрополья из ветхого жилья, а также предоставление государственной поддержки инвестпроектам в краевом АПК.