На курорте «Роза Хутор» запущен уникальный мультиспортивный комплекс

>> Туризм >> 25.07.2020

На курортной территории «Роза Хутор» начал работу мультиспортивный комплекс, получивший название «Роза Вейк Парк». Впервые в горах Российской Федерации можно полноценно заняться пляжными и водными видами спорта. Об этом информирует новостной ресурс «ТАСС».

Сказано, что комплекс открыт на высоте более 1 тысячи метров, на берегу горного озера. Уникальный объект сервисной инфраструктуры дает возможность заниматься такими пляжными и водными видами спорта как теннис, пляжный волейбол и футбол, сап-серфинг, фрисби, вейкфоил и вайкборд. Уникальность комплекса обусловлена тем, что он является пока единственным подобным объектом в РФ.

Уточняется, что «Роза Вейк Парк» обустроен на территории Верхнего озера. Как известно, оно заполнено горной водой. Глубина достигает 5-ти метров. Водная гладь занимает около 1.4 гектара и имеет усредненную температуру на уровне 22 °C.

Отмечено, что в парке функционируют 2 реверсивные установки с управлением на «автомате». Они ориентированы как на начинающих, так и «продвинутых» райдеров. Фигуры возведены с учетом всех последних мировых тенденций в сегменте вейкбординга. Прокатное оборудование и снаряжение предложено лидерами индустрии. Это гарантирует комфорт, высокое качество и безопасность пользователей.