В Дагестане открыта футбольная школа на базе махачкалинского «Динамо»

>> Спорт >> 14.06.2022

В Республике Дагестан на базе махачкалинского «Динамо» накануне была открыта футбольная школа. Занятия предполагается проводить на бесплатной основе. Первый набор учащихся состоится в ближайшие выходные – 18 и 19 июня. Об этом порталу «РБК Спорт» сообщила служба главы Дагестана.

Сказано, что «Динамо» из Махачкалы запускает свою собственную футбольную школу. В ближайшие субботу и воскресенье пройдет первый набор воспитанников. Занятия в открывшейся школе будут бесплатными.

Со слов представителя Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан, набор станет проходить поэтапно. Для участия приглашены ребята, родившиеся в период с 2007-го по 2015-й г.г.

Уточняется, что первые смотры 18 и 19 июня пройдут на футбольном поле гостиничного пансионата «Приморский» в Редукторном поселке дагестанской столицы. Именно там будет располагаться будущая школа.

Как напоминает «РБК Спорт», инициаторов возрождения футбольного клуба «Динамо» Махачкала стал лично руководитель республики г-н С.Меликов.

Советский и российский клуб «Динамо» из Махачкалы был основан в 19927-м году. Он был расформирован в 2007-м году и возрожден на безе ФК «Махачкала» 29 июня 2021-го года. В сезоне 2021/2022 команда стала победителем Группы 1 во Втором дивизионе «ФНЛ». С сезона 2022/23 клуб получил право на выступление в первенстве «ФНЛ».