Парашютный спорт: в Чечне состоятся международные соревнования и финал Кубка России

>> Спорт >> 17.09.2022

В Чеченской Республике пройдут международные соревнования и финальный этап Кубка РФ по парашютному спорту. Соревнования в точности, скорости и дальности прыжков запланированы на 3-9 октября. Об этом пресс-служба соревнований информировала портал «ТАСС».

Сказано, что спортивные соревнования по парашютному спорту будут организованы на базе Российского университета спецназа, который базируется в Гудермесе. Как отметили организаторы, они станут первыми международными соревнованиями в этой спортивной дисциплине после объявления антироссийских санкций и исключения спортсменов из РФ от участия в мировых и европейских первенствах.

Уточняется, что спортсмены выступят в дисциплине «точность приземления». Прыжки станут осуществляться с высоты 1.2 тысяча метров. При приземлении необходимо попасть в специальную мишень, размер которой составляет 2 сантиметра.

Также сообщается, что в эти же даты в чеченском Гудермесе состоится финальный раунд Кубка России. Определятся победители в зрелищных дисциплинах купольного пилотирования, включая точность, дальность, скорость и фристайл. Спортсмены будут выполнять предусмотренные упражнения во время полета над водой на скорости более 100 км/час.

Все жители и гости Чечни смогут посетить соревнования бесплатно.