Магомед Курбанов одержал победу в поединке с чемпионом мира

>> Спорт >> 07.05.2023

Бой уроженца Дагестана Магомеда Курбанова с Мишелем Соро стал главным событием боксерского турнира «RCC Boxing Promotions». Он состоялся накануне, в субботу 6 мая, в Екатеринбурге. Об этом сообщает портал «РБК Спорт»

Сказано, что российский боксер одержал верх в схватке с чемпионом мира по версии «WBA Gold». Поединок с Мишелем Соро продлился все 12 раундов. Его исход определен решением судей.

Как отмечает «РБК», М. Курбанов по итогу вчерашнего дня провел на профессиональном ринге 23 поединка и во всех одержал победу. Спортсмен выступает в весовой категории до 69 килограмм. В предыдущем бою, который состоялся в июле прошлого года, российский боксер победил бразильца П. Тейшейру.

Француз М. Соро провел на профессиональном ринге 38 поединков и одержал 35 побед при 2-х поражениях и одном ничейном исходе.

Магомед Курбанов родился в Республике Дагестан в августе 1995 года. В 12-летнем возрасте переехал с матерью в Ханты-Мансийск. В настоящий момент проживает в Екатеринбурге и тренируется в спортивном клубе «Best Fighters».

Непобежденный российский спортсмен в настоящий момент занимает 2-ю строчку в рейтинге «WBO», 5-ю – «WBA», 14-ю – IBF и 16-ю позицию в «WBC».