В Махачкале проведут масштабный фестиваль бега

>> Спорт >> 08.10.2022

В столице Дагестана состоится масштабный фестиваль бега, в котором примут участие более 3 тысяч человек. Массовое спортивное мероприятие пройдет в Махачкале в воскресенье, 9 октября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по физкультуре и спорту Республики Дагестан. Информация дана новостным ресурсом «ТАСС».

Сказано, что завтрашним воскресным утром в Махачкале соберутся истинные ценители бега. В роли организаторов забега выступили беговой клуб столицы Дагестана «Dag Run», сеть фитнес-центров «Atletica», сеть спортивных магазинов «Спортлидер» и благотворительная платформа «Tooba».

Отмечено, что в масштабном мероприятии будут участвовать более 3 тысяч человек. Записаться на марафон имеют возможность все желающие. Наряду со спортсменами, принять участие в забеге могут также любители.

Уточняется, что забег стартует в 7 часов утра на главной площади дагестанской столицы. Его маршрут пройдет через историческую часть города и вдоль морского побережья. Каждый участник забега получит памятные медали, футболки и специальные призы.

Организаторы предложили 3 дистанции: для детей и их родителей – 1 км, для любителей бега – 5 км и для спортсменов и всех желающих – 12 км.