Фестиваль бега в 7-й раз пройдет на «Роза Хутор»

>> Общество >> 06.04.2022

Как сообщает «РБК Краснодар», на курорте «Роза Хутор» в 7-й раз встретятся ценители ЗОЖ со всей России. Это произойдет в рамках соревнований по бегу «ROSA RUN». Спортивный фестиваль состоится в период с 1 по 4 мая. Тематика общественного мероприятия текущего года – «Музыка нас связала».

Указано, что в течение 4-х дней участники будут преодолевать дистанции под разнообразные музыкальные стили. Каждый фестивальный день посвящен локальному беговому соревнованию.

Так, 1 мая запланирован забег на вершину г. Роза Пик. Маршрут «ROSA PEAK», который стартует на Розе Плато, имеет длину 7 километров и набор высоты более 1 километра. На протяжении всей трассы участников забега ждет музыкальное сопровождение с лучшими хитами в стиле рок.

2-й фестивальный день «ROSA QUEST» будет посвящен тимбилдингу на бегу. Команды выполнят задания на 10-километровой дистанции под хиты 60-х, 80-х и «нулевых» годов.

На 3 мая запланирован первый в истории спортивного фестиваля вечерний забег. Он получил название «ROSA DREAM». На финише дистанции каждый участник сможет завязать ленточку на спецдереве, загадав самое сокровенное желание.

Что касается 4-го фестивального дня, то уже традиционно состоится трейл-ранинг по 2-м трассам, включая 8-километровую «ROSA GREEN TRAIL» и 26-километровую «ROSA RED TRAIL». Преодолению дистанции будут способствовать электронные музыкальные композиции и подборка миксов популярных диджеев.