
В начале лета будет открыто прямое авиасообщение между Махачкалой и Нижневартовском

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе

Курорты Северного Кавказа посетило рекордное количество гостей

Компания «Горные вершины» получила право развивать «Архыз»

В КЧР запущены специальные медицинские чаты

Год педагога: в Ингушетии пройдет почти 40 мероприятий

Дни культуры Чеченской Республики пройдут в Абхазии
В Дагестане переход на цифровое телевидение отметили массовым забегом

В Дагестане состоялся массовый забег, посвященный переходу республики на цифровое телевизионное вещание. Мероприятие организовали в столице республики – Махачкале в субботу. Он состоялся в рамках "Кросса нации". В нем приняли участие более 200 человек. О мероприятии сообщил сайт Министерства связи, информатизации и массовых коммуникаций Дагестана.
"Цифровой забег» прошел в рамках Всероссийского дня бега "Кросс нации - 2019".
Более 200 студентов вузов республики вышли на дистанцию в парке им. Ленинского комсомола. Забег начался с флэшмоба. Молодежь выстроилась в форме надписи "ЦТВ", означающей «цифровое телевидение».
Затем участники акции - профессиональные спортсмены организовали разминку перед забегом.
Спортсмены из Дагестана и представители регионального филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети и Минкомсвязи республики стали участниками церемонии открытия. Победители были награждены по итогам забега тематически оформленными толстовками.
«Цифровой забег", по словам министра связи, информатизации и массовых коммуникаций Дагестана Сергея Снегирева, имеет не только оздоровительную задачу, но он также должен обратить внимание на завершение большого пути по переходу России на цифровое вещание.