Боксер чеченского происхождения намерен подняться в супертяжелый вес

>> Спорт >> 23.06.2022

Артур Бетербиев, являющийся чемпионом мира по версиям WBC, WBO и IBF в полутяжелой категории, нацелен на супертяжелый вес. Однако более основательно боксер из Чечни, проживающий в Канаде, будет об этом думать после готовящегося поединка против Дмитрия Бивола. Информация дана порталом «РБК Спорт», который ссылается на «Fight Hub TV».

Сказано, что Артур Бетербиев в своем последнем интервью допустил возможность перехода в более «тяжелую» весовую категорию. Он уточнил, что сначала можно будет подняться в 1-й тяжелый вес, а затем – в супертяжелый. Спортсмен мотивирован завоевать новые титулы и рассчитывает на то, что промоутер сможет это устроить.

Как напоминает «РБК», прошлым воскресеньем Бетербиев во 2-м раунде техническим нокаутом одолел американца Д.Смита. Это позволило добавить к титулам чемпиона WBC и IBF еще и WBO. Россиянин считается единственным действующим чемпионом мира, который сумел одержать нокаутом 100% побед – 18 из 18 поединков в профессиональном боксе.

После победы над Смитом А.Бетербиев настроен провести поединок против соотечественника молдавско-корейского происхождения – Дмитрия Бивола. Он является суперчемпионом мира по версии WBA. Победитель этого потенциального боя станет считаться абсолютным чемпионом мира в полутяжелой категории.

Артур Бетербиев родился в январе 1985-го года в Хасавюрте, Дагестан, но по национальности является чеченцем. Имеет российское гражданство, но после начала карьеры в профессиональном боксе, в 2013-м году переехал с семьей в Канаду