Тренер Гассиева поделился некоторыми деталями следующего боя

>> Спорт >> 25.10.2021

Заслуженный тренер РФ В.Сланов оценил следующего соперника своего подопечного – Мурата Гассиева. Также он озвучил порталу «Sputnik» примерную дату предстоящего боя.

Экс-чемпион мира, боксер из Северной Осетии-Алании М.Гассиев проведет свой следующий поединок в декабре нынешнего года.

Со слов Виталия Сланова, соперник российского боксера уже известен. Однако его имя пока не может быть озвучено. Это предусмотрено условиями достигнутого соглашения. Трене сообщил лишь то, что он «намного сильнее предыдущего соперника Мурата».

Как напоминает «Sputnik», последний выход Мурата Гассиева на ринг датируется 23-м июля. В том боксерском поединке спортсмен из Осетии одолел немца М.Валлиша. Это был титульный бой. Россиянин стал чемпионом «WBA Asia» в супертяжелой весовой категории. Уверенная победа была одержана техническим нокаутом.

Указано, что этот поединок стал первым с октября прошлого года. Тогда россиянин в своем дебютном бою в супертяжелой категории нокаутировал Н.Сефери из Албании.

Как известно, у 28-летнего М.Гассиева 28 побед и 1 поражение. Оно произошло летом 2018-го года, когда Гассиев в поединке за звание Абсолютного чемпиона мира в 1-м тяжелом весе уступил украинцу А.Усику.

После этого россиянин перенес операцию на плече и снова вернулся на ринг. Он дебютировал год назад, но уже в супертяжелом весе. Поединок состоялся 31-го октября 2020-го года.