Чемпион «WBA Continental» рассказал о стратегии выигранного боя

>> Спорт >> 26.03.2021

Российский боксер и уроженец Абхазии Х.Агрба поделился с порталом «Sputnik» стратегией последнего выигранного поединка. Как известно, в прошлый уикэнд Харитон Агрба получил чемпионский титул «WBA Continental» в боксерской весовой категории до 69 килограммов.

Сказано, что свою очередную победу в карьере профессионального бокса россиянин одержал в Москве. Его соперником стал А.Рохас из Кубы. Эта страна еще с советских времен известна своей сильной боксерской школой. При этом соперником Харитона должен был стать венесуэлец Э.Корреа. Как сообщил российский спортсмен, он узнал о смене соперника за 1 день до поединка на московском ринге.

Так или иначе, стратегия на бой за титул «WBA Continental» предусматривала необходимость получить инициативу в самом начале поединка и оказывать давление на соперника в дальнейшем. Харитон Агрба строго придерживался этого плана, который уже во 2-м раунде принес ему победу техническим нокаутом.

При этом Харитона несколько удивило поведение соперника. Он достаточно часто опускал руки, а когда пропускал удары, то улыбался. Кроме того, он подолгу задерживался в углу боксерского ринга. Возможно продумывал контратаку, но россиянин своей активностью так и не дал ее провести.

Победа в Москве стала 5-й из 5-ти встреч, которые Харитон Агрба провел в профессиональном боксе.