Непобежденный боксер проведет поединок в конце марта

>> Спорт >> 07.02.2021

Чемпион планеты по версиям «WBC» и «IBF» российский боксер А.Бетербиев будет защищать титул 20-го марта. Он проведет поединок в Москве против немца А.Дайнеса. Информация представлена интернет-ресурсом «WBC».

Сказано, что 35-летний уроженец дагестанского Хасавюрта и чеченец-аккинец по национальности в своей профессиональной карьере не проиграл ни одного поединка. При этом во всех 15-ти боях россиянин одержал досрочные победы.

Его соперник, 29-летний А.Дайнес имеет 19 побед при 1 ничье и 1 поражении. В 2019-м году нынешний претендент на чемпионский титул проиграл китайцу М.Фаньлуну.

Поединок между Бетербиевым и Дайнесом пройдет на московской арене «Магаспорт» 20-го марта 2021-го года.

Примечательно, что защита титула в полутяжелом весе откладывалась уже несколько раз. Изначально на март прошлого года был назначен бой российского чемпиона с китайским боксером Фаньлуном. Однако сначала его перенесли из-за начавшейся пандемии, а затем китайский спортсмен отказался выходить на ринг с непобежденным Бетербиевым.

Встреча россиянина и немца также была дважды перенесена: 23-го октября и 30-го января. Сначала Артур Бетербиев получил травму ребра, а затем – заболел COVID-19.

Организаторы поединка и любители бокса рассчитывают на то, что мартовская встреча более не будет перенесена. Всех ожидает очень интересных боксерский бой 2-х достойных друг друга соперников.