В регионе СКФО открыт Центр уличного баскетбола

>> Спорт >> 11.06.2022

В рамках завершающейся недели в столице Ставропольского края был открыт первый в регионе Центр уличного баскетбола. На обустроенной территории расположилось несколько площадок для стритбола и зона воркаута. Об этом порталу «РБК Спорт» сообщила служба краевого губернатора.

Сказано, что накануне открылся 7-й в России и 1-й на Ставрополье Центр уличного баскетбола. Объект спортивной инфраструктуры был возведен при непосредственном содействии «Промсвязьбанка» и Российской федерации баскетбола.

Уточняется, что Центр включает:
• 5 площадок для игры в стритбол;
• 1 площадку для занятий воркаутом.

Отмечено, что новый объект спортивной инфраструктуры появился неподалеку от Центра адаптивной физической культуры и спорта. Это даст возможность привлекать к занятиям уличным баскетболом детей, имеющих ограниченные возможности здоровья.

Со слов главы Российской федерации баскетбола г-на А. Кириленко, на этих площадках дети, подростки и просто все желающие смогут на протяжении длительного времени играть в баскетбол. Бывший спортсмен не сомневается в том, что желающих будет много.

Также было сказано, что новый объект полностью соответствует требованиям для проведения профильных соревнования международного статуса.