На Ставрополье будет возведен Центр культурного развития

>> Культура >> 30.01.2022

В текущем году в Ставропольском крае будет построен новый Центр культурного развития. Он появится в Зеленокумске. Здание возведут в центральной части города, на площади Ленина. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба Минстроительства и архитектуры Ставропольского края.

Сказано, что в регионе Северо-Кавказского ФО появится еще один Центр культурного развития. Соответствующее соглашение накануне было заключено в Зеленокумске.

Объект станет новой городской зоной притяжения и будет способствовать улучшению качества культурного досуга. В центре планируется разместить кинозалы с буфетом и кассами, современную библиотеку с читальным залом на 37 человек, просторный конференц-зал, а также новый ЗАГС.

Отмечено, что в настоящий момент уже определен подрядчик. Объект культурной инфраструктуры возведут за счет финансовых средств краевого бюджета. Здание на площади Ленина будет иметь 3 этажа. Проект будет полностью реализован в рамках 2022-го года.

Как уточнил и.о. министра строительства и архитектуры края г-н В.Савченко, на возведение культурного центра из краевого бюджета выделено 256 миллионов рублей. Выбранный подрядчик в ближайшее время приступит к практическим работам.