«Локомотив-Кубань: в Краснодаре появится современный баскетбольный тренировочный центр

>> Спорт >> 21.08.2020

В Краснодаре будет открыт тренировочный центр, ориентированный на подготовку баскетболистов БК «Локомотив-Кубань». Строительство детско-юношеского центра уже ведется на территории столицы Кубани в пос. Колосистом. Информация подтверждена службой краевой администрации и дана новостным ресурсом «РБК Краснодар».

Уточняется, что объект спортивной инфраструктуры откроют в столице Кубани в 2021-м году. Предполагается, что детско-юношеский ТЦ «Локомотив-Кубань» будет в себя включать 3 игровые площадки, уличную баскетбольную площадку для игры 3 на 3, отельный комплекс на 150 койко-мест, кафе-столовую и тренажерный зал.

В настоящий момент уже завершены работы по обустройству металлоконструкций поверхности кровли, оборудована трансформаторная подстанция, подключено водоснабжение и электричество, а также выполнены внешние коммуникации системы отопления.

Как отметил генеральный менеджер БК «Локомотив-Кубань» г-н А.Саврасенко, в тренировочном центре станут заниматься ориентировочно 150 детей их юношеских команд клуба. Вместе с этим, к ним присоединится еще около 150 человек по программе соцпроекта «Локо-старт». В данном случае речь идет о простых краснодарских школьниках, которые осваивают азы баскетбола в младших классах средних школ.

Кроме того, на базе нового центра будут организовываться судейские и тренерские семинары, а также соревнования разного уровня.