Футболисты «Алании» продемонстрировали волю к победе и вышли в полуфинал Кубка России

Руководитель Северной Осетии поздравил футболистов клуба «Алания» с выходом в полуфинал «Бетсити – Кубка России». По мнению Сергея Меняйло, владикавказские футболисты продемонстрировали волю к победе и показали свой дух. В четвертьфинальном поединке накануне был обыгран чемпион РФ – «Зенит». Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

Сказано, что футболисты «Алании» вышли в полуфинал Кубка России впервые за последние 11 лет. В четвертьфинальном поединке им противостоял российский чемпион в лице «Зенита» из С.-Петербурга.

Встреча состоялась в столице Чеченской Республики на стадионе им.С.Билимханова. Это связано с проведением ремонтных работ на домашней арене клуба из Владикавказа.

Счет в матче был открыт на 55-й минуте после удара Б.Гурциева. Однако голы Д.Сантоса и И.Сергеева на 71-й и 82-й минутах вывели «Зенит» вперед. Номинальные хозяева поля сумели отыграться на добавленной 92-й минуте после мастерски исполненного штрафного. Гол забил Н. Гиоргобиани.

Судьба матча решилась в серии пенальти. Точнее были владикавказцы, которые победили со счетом 6:5. Героем противостояния стал голкипер «Алании» Р.Солдатенко. Он сам забил гол и совершил 2 сэйва после ударов А.Сутормина и Д.Кругового.

Сергей Меняйло назвали игру шикарной. В один момент он подумал, что североосетинские футболисты не смогут отыграться. Однако они показали несгибаемую волю к победе и силу духа. Глава РСО-Алания надеется, что команда сумеет выиграть Кубок России. Но сначала нужно также успешно сыграть в полуфинальной игре. Соперником «Алании» станет московское «Динамо».