Североосетинские бойцы ММА смогут тренироваться и выступать во Франции

>> Спорт >> 23.03.2022

Бойцы ММА из Республики Северная Осетия-Алания смогут выступать и тренироваться на территории Франции. Такую возможность обеспечивает заключенное соглашение между Академией «Alania MMA» и «MMA Factory Paris». Информация подтверждена основателем академии г-м Г.Дзгоевым и дана порталом «РБК Спорт».

Сказано, что Академия «Alania MMA» и основатель «MMA Factory Paris» в лице основателя г-на Ф.Лопеса накануне заключили партнерское соглашение. Исходя из его пунктов, бойцы смешанного стиля из РСО-Алания смогут как тренироваться, так и выступать в Северной Осетии.

По мнению Георгия Дзгоева, это значимое событие. Соглашение призвано обеспечить развитие и продвижение спортсменов. Оно позволит осетинам добиваться результатов на европейском и глобальном уровне. Заключение подобного соглашения, на фоне последних событий и западных санкций, можно считать «прорывом». Такие выезды дадут ребятам реальную возможность привлечь к своим выступлениям более расширенную аудиторию. Повышается вероятность «взять Европу» и стать участниками ведущих промоушенов – «UFC» и «Bellator»

Сообщается, что в марте уже прошел первый тестовый 2-недельнывй сбор. На базе «MMA Factory Paris» во Франции тренировались осетинские бойцы С.Джанаев, Г.Кокаев и З.Сабанов.