Хабиб открыл Академию единоборств в «Красной Поляне»

>> Спорт >> 19.10.2021

В курортной зоне «Красная Поляна» накануне прошло торжественное открытие Академии единоборств «Крепость». В мероприятии приняли участие знаменитые бойцы Х.Нурмагомедов и А.Шлеменко, руководитель клуба М.Кадиев, замглавы города-курорта Сочи В.Морозов и другие гости. Как отмечает портал «РБК», в рамках открытия академии участники прошли по залу с экскурсией, стали зрителями показательной детской тренировки и вживую пообщались с будущими чемпионами.

Хабиб Нурмагомедов поведал об истоках открытия зала единоборств. Он помнит, что 2 года назад, когда в «Красной Поляне» был его покойный отец и прославленный российский тренер Абдулманап Нурмагомедов, он сообщил сыну о желании открыть здесь зал в партнерстве с Магомедом Кадиевым. Тогда они смотрели именно это место. Поэтому Хабиб не мог пропустить это значимое событие. Открытие академии является позитивным началом для отечественной молодежи.

Бывший чемпион «UFC» провел автограф-сессию и оставил личную подпись в зале, где он изображен со своим отцом.

Академия «Крепость» создана с целью обеспечения профессионалам и любителям единоборств возможности тренироваться и соревноваться в идеальных условиях. В клубе «Крепость» уже тренируются лучшие бойцы, являющиеся чемпионами «UFC», «Fight Nights» и «АСА». В их число входят З.Тухугов, А.Багаутинов, М.Пираев и многие другие.

В настоящий момент в академии предусмотрено 3 вида тренировок, включая ММА, бокс и грэпплинг. В ближайшее время планируется открытие новых направлений, в том числе, для детей и девушек.