Академия футбола открылась в Северной Осетии

>> Спорт >> 29.08.2020

В пригороде столицы Республики Северная Осетия накануне открылась Академия футбола «Алания». Объем инвестиций в объект обучающе-спортивной инфраструктуры составил 250 миллионов рублей. Информация подтверждена службой правительства РСО–Алания и дана ресурсом «РИА Новости».

Сказано, что строительство комплекса в пригороде Владикавказа заняло 5 месяцев. Совокупный объем финансирования составил 250 миллионов рублей. Строительство объекта осуществлено из внебюджетных источников. Однако имя инвестора проекта по созданию Академии «Алания» власти республики не называют.

Сообщается, что обучение в Академии-интернате рассчитано на 120 человек в 5-ти возрастных категориях: от 12-ти до 16-ти лет. На территории комплекса обустроены 2 футбольных поля с наличием трибун для зрителей. Имеется зеленая зона. Вместе с этим, построены гимнастический и теннисный залы, а также площадка для фитнеса.

Отмечено, что в ближайшее время будет оборудована территория для комплексных workout-занятий.

На этом развитие Академии «Алания» не остановится. Уже в следующем году здесь появится бассейн, а также еще одно футбольное поле с естественным покрытием. Также будет создан тренажерный зал.

Указано, что главным тренером Академии стал г-н В.Рокунов. Он ранее возглавлял дублеров ФК «Мордовия». В целом в тренерский штаб вошло 13 специалистов. Большинство из них являются профессиональными футболистами в прошлом.