Ситуация с отменой «Формулы 1» в Сочи еще может измениться

>> Спорт >> 05.03.2022

Власти Краснодарского края рассчитывают на то, что ситуация с отменой сочинского этапа «Формулы 1» изменится к сентябрю. Об этом «РБК Краснодар» сообщил глава регионального Министерства физкультуры и спорта г-н С.Тимченко.

Сказано, что отмена Гран-при РФ «Формулы 1» в городе-курорте Сочи может быть еще пересмотрена к сентябрю 2022-го года. Вероятность того, что гонки все-таки состоятся, сохраняется.

Как известно, ранее сообщение об отмене российского этапа «Формулы 1» появилось на веб-сайте спортивного мероприятия.

Со слов Серафима Тимченко, региональное Минспорта пока сосредоточено на работе в рамках утвержденного графика спортивных состязаний, которые должны состояться в Краснодарском крае в 2022-м году.

Как указано в сообщении «Больших призов», в конце февраля «FIA», «Формула 1» и представители команд-участниц обсудили ситуацию и пришли к мнению о том, что проведение Гран-при РФ в сложившихся обстоятельствах невозможно.

Как напоминает «РБК Краснодар», сочинский этап «Больших призов» должен был состояться с 23-го по 25-е сентября. Планировалось, что это будет «прощание с Сочи», так как с 2023-го года он станет проходить в Ленинградской области на автодроме «Игора драйв».

В сочинском Олимпийском парке этап «Формулы 1» проводился с 2014-го года.