«Формула–1» в Сочи: трибуны будут заполнены на 50%

>> Спорт >> 07.09.2021

Гран-при России в рамках «Формулы–1» пройдет с участием зрителей. Трибуны автодрома в городе-курорте Сочи будут заполнены на 50%. Этап состоится с 24-го по 26-е сентября. Информация подтверждена службой «Сочи Автодрома» и дана ресурсом новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что решение было принято по результатам переговоров с властями Краснодарского края и Роспотребнадзором. Оно принималось с учетом прогнозов экспертов по состоянию эпидемиологической обстановки в регионе в сентябре 2021-го года.

Как уточнил руководитель «Росгонок» г-н А.Титов, при проведении мероприятия будут строго соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования. Все понимают необходимость минимизации рисков распространения COVID-19. При этом весь персонал, который будет находиться в «чистой зоне» соревнований, пройдет тестирование на коронавирус.

Алексей Титов добавил, что основная часть сотрудников, обеспечивающих организацию сочинского этапа «Формулы–1», еще за 2 месяца до стартов прошла профилактическую вакцинацию.

Указано, что этап «Больших гонок» в Сочи пройдет с 24-го по 26-е сентября. Он закроет европейскую часть первенства по автогонкам.

«Формула – 1» считается высшим классом гоночных соревнований на болидах с открытыми колесами. Мероприятие санкционировано ФИА. Первая гонка в сочинском Олимпийском парке состоялась в октябре 2014-го года.