Ингушетия получит средства для создания «умной» спортивной площадки в Сунже

>> Спорт >> 13.02.2022

Республика Ингушетия получит в 2022-м году 20 миллионов рублей с целью создания «умной» спортивной площадки. Она появится в городе Сунжа. Об этом ресурсу «ТАСС» рассказал глава Минспорта региона г-н А.Дошхоклоев.

Уточняется, что всего в рамках проектного мероприятия «Бизнес-спринт», входящего в госпрограмму «Развитие физкультуры и спорта», Республика Ингушетия получит 120 миллионов рублей в рамках 3-х лет.

Финансовые средства выделяются с целью создания «умных» спортивных площадок и спортивных залов модульного типа. В течение 2022-го года будет получено 20 миллионов рублей. Эти средства позволят обустроить «умную» спортивную площадку в г. Сунжа.

Али Дошхоклоев пояснил, что спортивная площадка открытого типа получит освещение и возможность удобного выхода в сеть интернет.

В рамках 2023-го и 2024-го г.г. Республика Ингушетия получит еще 60 миллионов и 40 миллионов рублей соответственно. Создание объектов спортивной инфраструктуры по этому проекту в сочетании с работой по мероприятиям нацпроета «Демография» даст возможность повысить общий уровень и количество молодежи, которая занимается спортом.

Чуть ранее г-н Дошхоклоев сообщил, что процент занимающихся физкультурой и спортом в Республике Ингушетия по итогу прошлого года превысил отметку 32%.