«Спорт – норма жизни»: в РИ построят футбольные поля и прощадки ГТО

>> Спорт >> 17.11.2020

Республика Ингушетия построит 2 футбольных поля и 5 площадок ГТО, а также закупит спортинвентарь для ФОК. Об этом сообщил «ТАСС» руководитель регионального спортивного министерства г-н А.Дошхоклоев.

Сказано, что еще в текущем году российское правительство выделит Ингушетии дополнительные 108.4 миллионов рублей. Эти средства позволят создать:
• 2 футбольных поля с беговыми дорожками в Малгобеке и поселении Новый Редант;
• приобрести спортивно-технологическое оснащение для обустройства 5-ти площадок ГТО в Назрани, Малгобеке, Сунже, а также поселении Мужичи;
• закупить спортивное оборудование для запуска физкультурно-оздоровительного комплекса на открытом воздухе в поселении Катышево.

Как уточнил Али Дошхоклоев, дополнительное финансирование запланировано региону в рамках федпроекта «Спорт – норма жизни». Он является значимой частью национального проекта «Демография».

Министр добавил, что по всем вышеперечисленным мероприятиям создания спортивной инфраструктуры из республиканского бюджета также будет выделена определенная сумма в размере 1%.

Нацпроект «Демография» был запущен в 2019-м году и продлен до 2030-го года. «Спорт – норма жизни» является одним из 5-ти продвигаемых проектов программы.