Реконструкция «Спартака» в Северной Осетии завершится в 2022

>> Спорт >> 27.12.2021

Реконструкция стадиона «Спартак» в Республике Северная Осетия-Алания будет завершена осенью 2022-го года. Самым сложным этапом стала разработка файла проектно-сметной документации. Информация подтверждена главой региона г-м С.Меняйло и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что требованием РФС для этой лиги является наличие стадиона I-й категории. Касательно стадиона «Спартак» во Владикавказе, то он изначально был спроектирован в качестве спортивной арены II-й категории. Поэтому создан новый проект I-й категории. В настоящий момент он уже находится на экспертизе. Пришлось пойти на удорожание проекта. Однако вопрос с Минспорта РФ был успешно решен. Если не возникнет никаких форс-мажорных обстоятельств, то стадион будет реконструирован в конце лета либо в начале осени 2022-го года.

Как напоминает «Вестник Кавказа», реконструкция стадиона во Владикавказе стартовала в прошлом году. Стадион построен в 1962-м году. Реконструкция затронет трибуны, все технические коммуникации и поле.

Стадион «Спартак» в столице РСО-Алания является 9-м в РФ по вместительности и крупнейшим стадионом российского юга. Вмещает 32 тысячи человек. Имеет травяное естественное покрытие. Считается «домашним» для ФК «Алания» из Владикавказа, который был создан в 1921-м году и тогда именовался «Спартак» из Орджоникидзе.