Первый в республике Ледовый дворец открыт в Адыгее

>> Спорт >> 11.09.2020

В рамках завершившейся рабочей недели в Республике Адыгея был открыт первый Ледовый дворец. Стоимость спорткомплекса «Оштен» составила 262 миллиона рублей. На открытии значимого для республики объекта, кроме руководства Адыгеи, присутствовал глава Минспорта России г-н О.Матыцин. Об этом сообщает сайт «РБК Краснодар».

По мнению Олега Матыцина, Республика Адыгея сегодня входит в российский региональный ТОР по наличию спортивной инфраструктуры из расчета на количество проживающих здесь граждан. При этом «Оштен» стал первой Ледовой ареной в компактном регионе.

Со слов министра, необходимо создать условия для комфортного доступа граждан к спортивным занятиям. Развитие массового спорта даст талантливых профессионалов. Новый дворец, безусловно, станет драйвером развития ледовых спортивных дисциплин. В первую очередь, речь идет о хоккее и фигурном катании.

Как дополнил руководитель республики г-н М.Кумпилов, в Адыгее существуют несколько хоккейных команд. Но ранее им приходилось тренироваться в Горячем Ключе либо Северском районе.

Сказано, что с самого начала 2021-го года в новом спорткомплексе начнет функционировать хоккейная секция.

В здании «Оштен» имеется ледовое поле 60 на 29 метров, а также трибуны на 301-го зрителя.