В «Городе спорта» появится Дворец гимнастики

>> Спорт >> 19.09.2021

В составе «Города спорта» в столице Кубани планируется построить современный Дворец гимнастики. Информация подтверждена службой администрации Краснодарского края и дана порталом новостей «РБК Спорт».

Сказано, что в текущий момент уже началась проработка эскизного проекта будущего спортивного объекта. Были получены технические условия, которые предусмотрены для занятий художественной, спортивной и эстетической гимнастикой. Параллельно начат диалог с потенциальным инвестором.

Со слов руководителя Минспорта Краснодарского края г-на А.Чернова, также была одобрена концепция будущего Дворца самбо. Он тоже будет построен в пространстве «Города спорта». Здесь с инвестором уже согласованы все нюансы. Он приступил к фазе проектирования.

Вместе с этим, как уточнил Алексей Чернов, в краснодарском «Городе спорта» почти завершено возведение ожидаемого многими Дворца водных видов. В данный момент готовность объекта по строительной части превысила 80%. Основные работы по объекту будут завершены до конца 2021-го года.

Также на территории «Города спорта» будет функционировать Дом спорта Кубани, школа-интернат на 500 воспитанников и концертный зал.

По мнению министра, очень важен локальный проект школы-интерната. В таких учреждениях закладывается основа ЗОЖ. Более того, это «база» для будущих побед страны в сфере профессионального спорта.