В день открытия Олимпиады в Пекине стартует «Роза Хутор Fan Fest»

>> Спорт >> 04.02.2022

Сегодня на курорте «Роза Хутор» стартует культурно-спортивное мероприятие «Роза Хутор Fan Fest». Его открытие совпадает со стартом зимних Олимпийских игр в Пекине. Мероприятие приурочено к 8-й годовщине зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые в 2014-м году состоялись в Сочи. Информация подтверждена службой «Роза Хутор» и дана порталом «РБК Краснодар».

Сказано, что «Роза Хутор Fan Fest» пройдет на курорте в дни стартующей сегодня Олимпиады в Пекине – с 4-го по 20-е февраля.

Курорт «Роза Хутор» можно смело считать примером эффективного наследия ОИ в Сочи. Именно здесь в феврале 2014-го года было разыграно 30 комплектов медалей в 15-ти спортивных дисциплинах, а также 32 из 76-ти комплектов медалей Паралимпийских игр.

Отмечено, что впервые за историю зимних ОИ вся соревновательная программа по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу была проведена на одном объекте.

Указано, что в постолимпийский период на «Роза Хутор» продолжают проходить крупные отечественные и международные мероприятия, включая этап Кубка мира по женскому горнолыжному спорту.

Сообщается, что начало «Роза Хутор Fan Fest» сегодня положит церемония открытия ОИ-2022 в Пекине. Любители спорта смогут увидеть ее на главном табло центральной площади курорта. В «Роза Долине». Далее запланированы интерактивные программы «Ура, Олимпиада» и «История зимней Олимпиады».

В течение всего периода спортивного фестиваля – с 4 по 20 февраля – на курорте будут проходить прямые трансляции события пекинской Олимпиады-2022.