Стадион «Динамо» в столице Кубани будет сдан в 2022

>> Спорт >> 21.06.2021

Стадион «Динамо» на главной краснодарской ул.Красная будет сдан в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар», делая ссылку на соответствующее Постановление губернатора края г-на В.Кондратьева.

Сказано, что после завершения осуществляемой сейчас реконструкции, вместимость объекта спортивной инфраструктуры составит 3.512 тысячи зрителей. Пропускная способность стадиона – 310 человек в 1 смену.

Инвестиции на комплексный ремонт спортивного объекта обеспечены по схеме покупки в госсобственность Краснодарского края ценных бумаг АО «Динамо–Кубань» в количестве 3.8 миллиона обыкновенных акций. Краснодарский край покупает бумаги по цене 171.64 рубль за 1 штуку.

Уточняется, что на приобретение акций «Динамо–Кубань» из бюджета края выделено 656 миллионов рублей. Доля региона увеличилась до 74.9%.

Указано, что в текущий момент на стадионе уже построены трибуны и отремонтированы помещения под ними. Полностью завершена облицовка фасадной части и подземная парковка на 360 транспортных средств.

Предполагается возведение залов легкой атлетики, бокса, самбо и борьбы. После запуска комплекса в нем одновременно смогут заниматься 310 человек: на открытых плоскостях – 200 спортсменов, а в помещениях – 110 человек.