Боксер из Дагестана вышел в финал мирового первенства

>> Спорт >> 05.11.2021

Российский боксер В.Мусаев, выступающий в весовой категории до 71-го кг, вышел в финал мирового чемпионата. Спортсмен из Республики Дагестан в полуфинальном поединке одолел албанца А.Бекири. Об этом сообщает портал новостей «ТАСС».

Сказано, что Вадим Мусаев накануне уверенно провел полуфинальный бой чемпионата мира в Белграде. Все судьи отдали победу россиянину в поединке с албанцем Албаном Бекири. В финале, который пройдет в субботу, Вадим Мусаев встретится с украинцем Ю.Захарьевым. Во втором полуфинальном бое он одолел С.Алиева из Азербайджана.

Вадиму Мусаеву 28 лет. Он имеет звание чемпиона России 2021-го года. Также побеждал на международных турнирах «Гран-при Словенске-Конице – 2019 » и «Гран-при Загреб – 2020».

Родился в Краснодарском крае. Боксом начал заниматься с 13-ти лет. Является учеником каспийской школы бокса. В настоящий момент живет и тренируется по-прежнему в Каспийске. Представляет Российскую Федерацию и Республику Дагестан.

Призовой фонд мирового первенства в Белграде составляет 2.6 миллиона долларов. Победитель завтрашнего финального поединка получит 100 тысяч долларов. Серебряному призеру достанется $50 тысяч. Обладатели бронзовых наград получат по $25 тысяч долларов.

Российская сборная, согласно решения «CAS», выступает под флагом Олимпийского комитета РФ.