Менеджер Хабиба вспомнил о несостоявшемся поединке с Мэйуэзером

>> Спорт >> 13.01.2021

Али Абдель-Азиз накануне рассказал о несостоявшемся боксерском поединке Хабиба с Мэйуэзером. Об этом сообщает портал новостей «Boxing Scene».

Уточняется, что г-н Абдель-Азиз является действующим менеджером российского чемпиона в ММА – Х. Нурмагомедова. Он подтвердил факт несостоявшегося суперпоединка с боксером Ф. Мэйуэзером.

Со слов менеджера непобедимого бойца смешанных единоборств из Дагестана, его подопечный мог при любом итоге поединка заработать почти 100 миллионов долларов. В бизнес-переговорах по организации исторического поединка принимал участие лично глава «UFC» г-н Д.Уайт.

Встреча гигантов могла стать реальностью, но Хабиб отказался. Решение имеет абсолютно объективное объяснение. Чемпион смешанных единоборств не захотел участвовать в поединке, который должен был пройти строго по боксерским правилам.

Как напоминает портал, российский дагестанец Х. Нурмагомедов осенью прошлого года смог одержать эффектную победу над американцем Гейджи и в 3-й раз защитить чемпионский пояс промоушена «UFC» в легкой весовой категории. После этого непобежденный чемпион объявил об уходе из профессионального октагона. Он имеет 29 побед и ни одного поражения.

В свою очередь, 43-летний американец Мэйуэзер провел последний выставочный бой в Токио 31-го декабря 2018-го года. Он уже в 1-м раунде «уложил» на ринг Т.Насукаву. Боксер также является непобежденным спортсменом в своем виде. В 50-ти встречал на профессиональном ринге он одержал 50 побед.