Известен следующий соперник Гассиева в поединке в супертяжелом весе

>> Спорт >> 08.07.2021

Накануне стал известен соперник Мурата Гассиева, с которым он встретится в своем 2-м бое после возвращения на ринг. Предыдущий поединок российский спортсмен из Северной Осетии–Алании провел в конце прошлогоднего октября. В своем дебюте в супертяжелом весе и впервые после возвращения на профессиональный ринг он уверено нокаутировал Н.Сефери из Албании. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что следующий бой с участием Марата Гассиева состоится через один четверг, 22-го июля. В своем поединке, который пройдет через 2 недели в Москве, российский спортсмен встретится с Э.Тепером из Германии.

Уточнятся, что бой состоится на столичной волейбольной арене «Динамо». Турнир приурочен к празднованию тематической даты – Международного дня бокса. Учитывая эпидемиологические ограничения, направленные на сдерживание распространения новых разновидностей коронавируса, турнир решено провести в онлайн-формате.

Тем не менее, многочисленные поклонники Мурата Гассиева не только в Северной Осетии, но и во всей России с нетерпением ожидают следующий выход спортсмена на ринг. Его 10-раундовый бой с Эрканом Тепером станет главным на праздничном турнире.

Бывший чемпион мира по версиям «IBF» и «WBA» в 1-м тяжелом весе М.Гассиев одержал на боксерском ринге 27 побед при 1 поражении.

На счету немецкого боксера 21 победа и 3 поражения.