Мурат Гассиев рассказал о следующем поединке

>> Спорт >> 16.12.2020

Известный российский боксер из Осетии М.Гассиев поделился планами, касающимися следующего поединка. В своем интервью для «Sputnik» спортсмен также еще раз оценил дебют на профессиональном ринге в тяжелой весовой категории.

Со слов Мурата, подготовка к новому поединку начнется уже в первых числах следующего месяца. Предстоит новый этап тяжелой работы. Что касается поединка, то он, по предварительным планам, состоится весной 2021-го года. Публика может увидеть своего любимца на ринге в марте или апреле следующего года. Потенциальный соперник и место боя пока не указываются.

В настоящий момент Мурат Гассиев поддерживает форму, но это нельзя назвать серьезными тренировками. Они начнутся в январе.

I-й этап подготовки спортсмен хочет провести в родной Осетии со своим основным тренером В.Слановым. Что касается тренировочных спаррингов, то предполагается, что М.Гассиев полетит в Америку к известному специалисту А.Санчесу.

Боксер рассказал о том, что Абель Санчес оценил поединок с албанцем Сефери как «отличный». При этом, по мнению американского тренера, соперник в этом бое был не столь важен. Нужно было вернуться после долгой паузы в ринг и просто отбоксировать. Это было сделано на «отлично».

Сам боксер также остался доволен дебютом в тяжелом весе. Как напоминает портал, после 2-летнего перерыва россиянин отправил своего противника в нокаут на 47-й секунде 1-го раунда.