Гассиев будет готовиться к следующему поединку в Штатах

>> Спорт >> 17.02.2021

Экс-чемпион мира по версиям «IBF» и «WBA М.Гассиев основную часть подготовки к новому поединку проведет в США. Боксер из Владикавказа будет заниматься с тренером А. Санчесом. Об этом российский спортсмен накануне сообщил порталу «РИА Новости».

Как известно, основным тренером М. Гассиева является прославленный российский специалист В. Сланов. Они совместно разработали программу подготовки спортсмена к нагрузкам и план их постепенного роста.

В начале текущего месяца Мурат Гассиев уже приступил к плановым тренировкам, включающим работу в бассейне, легкие нагрузки и тренировки. Прошла подготовка к основным нагрузкам. Параллельно запущен процесс получения американской визы. Было принято решение 2-ю часть выхода на уровень оптимальных кондиций провести в Америке. Там российского спортсмена ожидает тренер А. Санчес. Они уже плодотворно работали вместе в предыдущие годы.

По мнению М. Гассиева, работа в Штатах дает возможность на 100% сконцентрироваться только на тренировках.

Следующий поединок российского боксера пройдет в марте либо апреле текущего года. Имя соперника пока неизвестно.

Со слов спортсмена, сейчас ему не столь важны имена оппонентов. Цель прежняя – «вернуться в ринг» и почувствовать уверенность в своих силах.

М. Гассиев дебютировал в тяжелом весе после 2-летнего перерыва 31-го октября прошлого года в Сочи. Он отправил своего соперника из Албании в нокаут на 47-й секунде 1-го раунда.

В своей профессиональной карьере боксер из Осетии одержал 27 побед и потерпел 1 поражение от Усика.