Ледовую школу И.Авербуха откроют в Ставрополе в День знаний

>> Спорт >> 21.08.2021

Совсем скоро в столице Ставропольского края начнет работу Школа ледовых видов спорта им. И.Авербуха. Запуск объекта спортивной инфраструктуры намечен на 1 сентября текущего года. Информация подтверждена мэром Ставрополя г-м И.Ульянченко и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в настоящий момент в спортивно-учебном заведении уже заливают ледовую арену. Вместе с этим, завершается комплекс внутренних работ и общее благоустройство. За август нынешнего года все будет полностью завершено. Ко Дню знаний объект начнет функционировать.

Предполагается, что в ставропольской спортшколе сможет обучаться не менее 700 человек.

Как напомнил Иван Ульянченко, соглашение о возведении спортивной школы в столице Ставропольского края было подписано в мае нынешнего года. Ледовый комплекс объекта запланировано обустроить до конца текущего лета. Наравне с ледовым полем, предусмотрены зрительские трибуны. Они смогут вместить 800 посетителей.

Отмечается, что занятия по хоккею и в секции фигурного катания станут проводить спортивные специалисты международного уровня. Дети получат возможность заниматься спортом на бесплатной основе.

Как напоминает «Вестник Кавказа», в прошлом году предполагалось начать возведение современного Ледового комплекса в Ессентуках. Зимой нынешнего года появилась информация о том, что ввиду глобальной пандемии открытие данного объекта перенесли на более поздний срок.