В КЧР появится первый Ледовый дворец

>> Спорт >> 28.02.2021

К концу следующего года на территории Карачаево-Черкесской Республики появится первый Ледовый дворец. Об этом ресурс «РБК Кавказ» информировала служба главы региона.

Чуть ранее руководитель Карачаево-Черкесии г-н Р.Темрезов сообщил о том, что в 2021-м году будет дан старт строительству первого в республике Ледового дворца. Он будет рассчитан на 250 мест.

Как уточнила служба главы КЧР, спортивный объект будет полностью готов до конца 2022-го года. Строительство катка крытого типа с искусственным льдом будет реализовано, благодаря госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта». Она относится к федпроету «Спорт – норма жизни».

Уточняется, что совокупная площадь спорткомплекса превысит 4 тысячи квадратных метров. Основное здание дворца будет 1-этажным, но с 2-этажным блоком техпомещений.

Непосредственно постройку предполагается выполнить из витражей и строительных сэндвич-панелей с использованием металлопластиковых стеклопакетов и систем стеклоалюминиевого типа.

Кроме непосредственно ледовой арены, объект предусматривает наличие пространств и помещений для обслуживания посетителей и спортсменов, а также зоны размещения технологического оборудования.

Появление подобного рода объекта станет значимым событием в спортивной жизни республики.