«Красная Поляна» обеспечит тренировку велосипедистов

>> Спорт >> 10.09.2021

Курорт «Красная Поляна» совсем скоро проведет открытую тренировку для ценителей горных велосипедов. Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что в курортном пространстве «Красная Поляна» впервые пройдет открытая тренировка отечественного этапа гонки «Enduro World Series». Речь идет о скоростных спусках «Krasnaya Polyana Enduro, которые состоятся с 15-го по 18-е сентября.

Уточняется, что заезды пройдут как на территории курортного байк-парка, так и по экомаршруту высокогорного типа «Черничная тропа».

Как отметил представитель курорта, «Krasnaya Polyana Enduro» пройдет в преддверии основной мировой гонки сообщества маунтинбайкеров – «Enduro World Series». Таким образом, спортивное мероприятие в «Красной Поляне» можно считать превосходной возможностью проехать вместе с лучшими отечественными велосипедистами, замерить свой результат по профессиональным стандартам и сравнить его с глобальным рейтингом «EWS».

Указано, что маршрут «Черничная тропа», протяженность которого составляет 14 километров, станет основным квалификационным «трейлом» запланированного тренировочного раунда. Он стартует на высоте 2.2 километра и спускается по склону хребта Аибга к речным водам Мзымта. Грунтовые тропы и скалистые участки станут испытанием для велосипедистов.

Также участники «Krasnaya Polyana Enduro» смогут провести заезды в пространстве байк-парка.