Хачанов сегодня выступит в финале олимпийского теннисного турнира

>> Спорт >> 01.08.2021

Российский теннисист армянского происхождения К.Хачанов сегодня станет участником финала на ОИ–2020 в Токио. Как информирует «Спутник Армения», за талантливого спортсмена будут болеть не только россияне, но и поклонники его таланта в Республике Армения.

Пятничный полуфинал длился 1 час и 19 минут Карен Хачанов сумел обыграть испанского теннисиста П.К.Бусту со счетом 6–3, 6–3. Испанец запомнился тем, что в четвертьфинале лишил возможности пройти далее лидера российской команды и 2-ю ракетку мира Д. Медведева.

Сегодняшним соперником Карена в финале станет немецкий спортсмен с российскими корнями А.Зверев. В пятницу он сенсационно переиграл 1-ю ракетку мира – серба Н.Джоковича. Таким образом, Александр Зверев не дал Новаку собрать престижный «Золотой шлем». Это возможно, если за сезон выиграть 4 турнира «Большого шлема» и Олимпийские игры.

Специалисты считают что поединок россиянина армянского происхождения и немца с русскими корнями станет одним из наиболее ярких событий ОИ в Токио.

Карен Хачанов является победителем 4-х турниров «АТР». В одно время считался 8-й ракеткой мира. Сейчас входит в ТОР-25, занимая 24-ю строчку. На ОИ спортсмен «посеян» под номером 12.