Выходец из Осетии переместился на 24-ю строчку рейтинга «АТР»

>> Спорт >> 16.06.2021

«Ассоциация теннисистов-профессионалов» накануне опубликовала обновленный вариант международного рейтинга. Теннисист из Северной Осетии–Алании А.Карацев переместился на 24-ю позицию. Об этом сообщает новостной ресурс «РБК Спорт».

Сказано, что ранее Аслан Карацев находился в шаге от ТОР-25 и занимал 26-ю позицию. В появившемся накануне на официальном интернет-ресурсе обновленном рейтинге выходец из Северной Осетии оказался на 24-м месте.

Как отмечает «РБК», в 2021-м году спортсмен удивил многих специалистов своими достойными выступлениями на турнирах «Большого шлема». Яркие победы позитивно отразились на позиции в глобальном рейтинге и финансовых гонорарах. Так, в мае нынешнего года уроженец Владикавказа сумел заработать 1 миллион долларов. Для сравнения, за предыдущие годы спортивной карьеры спортсмену удалось получить 500 тысяч долларов. Нынешний год стал периодом раскрытия потенциала теннисиста.

Указано, что лидером рейтинга является победитель французского Открытого чемпионата Н.Джокович из Сербии. Представители России в лице Д.Медведева и А.Рублева занимают 2-е и 7-е места актуального рейтинга «АТР».

Таким образом, благодаря успехам Аслана Карацева, в ТОР-25 мира входит уже 3 российских теннисиста. Еще один россиянин в лице Карена Хачанова находится на 27-й позиции.