Атлет из Ю.Осетии успешно выступил в ХМАО

>> Спорт >> 13.03.2021

Югоосетинский тяжелоатлет А.Джиоев сумел стать бронзовым призером открытого Всероссийского турнира. Он прошел накануне в Сургутском районе ХМАО–Югра. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что цхинвальский спортсмен вошел в число участников турнира по тяжелой атлетике им. Б.Шесталюка. Александр Джиоев был заявлен в весовой категории, в которой состязаются атлеты до 110 килограммов.

Как уточнил тренер перспективного югоосетинского тяжелоатлета г-н А.Плиев, Александр сумел набрать в сумме дисциплин 287 килограммов. Это стало лучшим достижением в спортивной карьере 18-летнего спортсмена. В «рывке» А.Джиоев поднял 125 килограммов, а в «точке» – еще 162 килограмма. Эти результаты позволили стать бронзовым призером турнира.

Отмечено, что Александр уже неоднократно достойно выступал и выигрывал профильные соревнования. Самым значимым достижением является победа в российском первенстве.

Попадание в ТОР-3 на соревнованиях в ХМАО также позволяет Александру Джиоеву выступить на следующем первенстве России. Тренеры тяжелоатлета в лице А.Плиева и А.Наниева уверены в том, что Александр достойно представит Республику Южная Осетия и на этом главном в РФ турнире.