Новости спорта в Беларуси и мире

>> Спорт >> 30.06.2021

Новости спорта в Беларуси и во всём мире весьма интересны. Это касается как спортивных событий Беларуси, так и множества других актуальных спортивных состязаний. Например, в настоящий момент проходит Чемпионат Европы по футболу, на котором есть множество интересных матчей.

Новости спорта Беларуси

Женская сборная Беларуси по баскетболу вышла в плей-офф Евробаскета, одолев сборную Швеции со счётом 54:78. До этого девушки из Беларуси сенсационно обыграли испанок, которые долгое время были доминирующими чемпионками. При этом беларуски могут сразу выйти в 1/4 финала. Для этого им необходима победа сборной Испании над Командной Словакии. В нынешнем розыгрыше Евробаскета женская сборная Беларуси демонстрирует уверенную и интересную игру, которая в совокупности с волей к победе даёт положительный результат.

Новости спорта с Евро 2021

Минувший игровой день подарил нам 4 интересных новости спорта:

  • победа голландцев над Македонией;
  • проигрыш украинцев австрийцам;
  • поражение России в матче против Дании и вылет из турнира;
  • победа Бельгии над Финляндией.

Матч Нидерланды - Северная Македония проходил при вполне ожидаемом давлении голландцев. Игроки Франка Де Бура демонстрировали уверенную и зрелищную игру. Счёт в матче открыл Мемфис Депай, после чего ещё дважды ворота македонцев поразил капитан сборной Нидерландов - Жоржиньо Вейналдум. Таким образом голландцы имеют 3 победы в 3 матчах и уверенно выходят из группы с 1 места. Македонцы же покидают турнир.

Матч между сборными Украины и Австрии не обрадовал фанатов из СНГ. В первые минуты игроки Андрея Шевченко оказывали давление, но австрийцы быстро перехватили инициативу. Первый и единственный гол был забит с углового. Затем сборная Австрии имела ещё несколько хороших шансов, но реализовать их не удалось. Украинцы же смогли ответить лишь несколькими невнятными попытками. Таким образом Украина заняла 3 место в группе и будет ждать подсчёта результатов среди всех третьих мест. Австрия выходит из группы со 2 места.

Поединок россиян и датчан внушал разные эмоции. У кого-то шансы команды Черчесова вызывали лишь скепсис, кто-то искренне верил в команду. Однако, план Станислава Саламовича не сработал, и сборная России была разгромлена со счётом 4:1. Дания врывается на 2 место, а Россия покидает Евро. Матч между Бельгией и Финляндией не подарил сенсаций. Бельгийцы без проблем расправились с финнами и заняли первое место в группе с 3 победами. Финны же расположились на 3 позиции, и будут ждать подсчёта результатов среди 3 мест.

Другие события в спорте

Также в настоящий момент проходит Кубок Америки по футболу 2021. Внушительнее всех на турнире выглядит Бразилия, которая демонстрирует уверенную и яркую игру. Среди скрытых фаворитов можно выделить команды Чили, Аргентины и Уругвая.