Крытый легкоатлетический манеж в Кисловодске примет спортсменов в 2021

>> Спорт >> 18.12.2020

В Кисловодске построен легкоатлетический манеж крытого типа на базе Южного федцентра спортивной подготовки. Он возведен на высоте 1.24 тысяча метров. Занятия для спортсменов станут доступны в самом начале 2021-го года. Информация подтверждена службой главы Ставрополья и дана ресурсом новостей «ТАСС».

Сообщается, что накануне готовый объект посетили руководитель спортивного Министерства РФ г-н О.Матыцин и губернатор Ставрополья г-н В.Владимиров. Они осмотрели новый инфраструктурный объект на базе ФГБУ «Юг-Спорт», который соответствует международным стандартам.

Сказано, что строительство легкоатлетического манежа крытого типа осуществлено в рамках целевой федеральной программы, направленной на развитие физкультуры и спорта в РФ.

Как отметил представитель ФГБУ «Юг-Спорт», манеж можно будет использовать круглогодично и при любых состояниях погоды. Он включает в себя беговые круговые и разминочные дорожки, оборудованные разноупругим инновационным покрытием. Также обустроены секторы для прыжков и метания ядра.

Уникальность манежа для занятий легкоатлетическими дисциплинами заключается в его расположение на высоте 1.24 тысяча метров над уровнем моря. В РФ нет ни одного манежа крытого типа, который построен на подобной высоте.