«UFC» признал удушающий Хабиба лучшим болевым приемом 2020

>> Спорт >> 24.01.2021

«UFC» признал удушающий от российского бойца Х. Нурмагомедова лучшим болевым приемом года. Награда от Абсолютного бойцовского чемпионата уже вручена спортсмену из Дагестана. Об этом сообщает «Чемпионат».

Уточняется, что высоко отмеченный удушающий прием был успешно отработан во 2-м раунде поединка Хабиба с американцем Гэтжи. Он поставил точку в схватке и позволил Нурмагомедову в 3-й раз защитить чемпионский титул в промоушене «UFC».

Как отметил Хабиб, данная награда очень важна для бойца и «его наследия в спорте». В карьере российского чемпиона много моментов, которые останутся в памяти. Этот прием, который позволил досрочно победить в 3-м чемпионском поединке, является одним из самых памятных.

Вместе с этим, Хабиб не подтвердил ранее появившуюся информацию о его желании вернуться в октагон. Российский чемпион сделал заявление о том, что по-прежнему не хочет разочаровывать маму, которой обещал завершить карьеру.

Со слов спортсмена, у него много планов. Однако там нет мыслей о новых боях.

Ранее глава «UFC» г-н Д.Уайт сделал заявление о том, что Хабиб «размышляет и склоняется ук тому, чтобы возобновить карьеру бойца ММА». Дэйн Уайт добавил, что Хабиб вернется, если его впечатлят поединки потенциальных соперников Порье и Макгрегора, а также Хукера и Чендлера. Они состоятся сегодня, 24-го января на турнире в ОАЭ.