Менеджер Нурмагомедова анонсировал «грандиозный бой»

>> Спорт >> 06.10.2020

Менеджер непобедимого бойца «UFC» Хабиба Нурмагомедова накануне анонсировал «грандиозный бой». Этому статусу не помешает даже то, что соперниками чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата в легкой весовой категории не будет МакГрегор или Сен-Пьер. Об этом сообщает портал «Спорт-Экспресс».

Али Абдель-Азиз призвал публику проявить уважение к новому потенциальному сопернику Хабиба. Речь идет о Джастине Гэтжи. По мнению менеджера российского бойца из Дагестана, «это станет лучшим боем в истории поединков в легком весе».

Указано, что 29-й поединок россиянина состоится 24-го октября. В рамках турнира «UFC 254» он встретится на «Бойцовском острове» в Абу-Даби с американцем Д.Гэтжи.

Это соперничество станет 3-й защитой титула для дагестанского бойца. Он стал чемпионом в апреле 2018-го года. В октябре того же года и в сентябре 2019-го г. он защитил титул в поединках с МакГрегором и Порье.

В целом, за свою карьеру в профессиональных смешанных единоборствах россиянин провел 28 боев. Он не имеет ни одного поражения и отправится на остров Яс в Абу-Даби в статусе непобедимого Чемпиона.

Наряду с достижениями в «UFC», является мировым чемпионом по грэпплингу, европейским чемпионом по панкратиону и российским чемпионом по боевому самбо.